Миллионного пассажира ждут в аэропорту Владивостока

Им может стать участник «Детей Азии» или Восточного экономического форума

ca2d38252f6f93bbc4a04206fe9b6e8b8dbeb0fa.jpeg

834 тысячи пассажиров обслужил Международный аэропорт Владивостока за первое полугодие 2022 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию воздушной гавани.

Этот цифра превышает прошлогодний показатель на 12 процентов. Руководство аэропорта подсчитало, что в ближайшие месяцы встретит миллионного пассажира этого года. Тем более, что впереди два больших мероприятия, которые посетят многочисленные гости, — международные спортивные игры «Дети Азии» и Восточный экономический форум.

Планируется, что участники игр будут прилетать регулярными рейсами и чартерами из Москвы и Ташкента. Первых гостей ждут уже в воскресенье.

«На Восточный экономический форум, предварительно, прибудут главы девяти государств. Соответственно, мы ожидаем увеличение пассажиропотока по отношению к 2021 году», — отметил генеральный директор аэропорта Андрей Виниченко.

Кроме этого, активно прорабатывается открытие таких направлений как Вьетнам, Китай и Южная Корея.

«Прилагаются все усилия, чтобы это произошло в текущем году», — добавили на авиапредприятии. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей