Распространение рыбы «с душком» пресекли в Приморье

Некачественный товар так и не был доставлен на торговые полки

87db20e31f0f7fe5632b74e2478d4c636a21b0a2.jpeg

Специалисты приморской лаборатории обнаружили в филе сельди в майонезной заливке нарушение гигиенических норм, что говорит о не качественности продукции и тем самым объясняет происхождение ее ужасного запаха, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора Приморья.

Как установило ведомство, продукция сохранила в себе неприятный запах дезинфицирующего средства, который был определен даже без специального оборудования. 

Причиной такого «амбре» может являться нарушение правил обеззараживания упаковки.

В настоящее время производитель осведомлен о результате с целью дальнейшего прекращения оборота некачественной продукции. 

Ранее РИА VladNews писало про то, что приморцы избежали массового отравления популярными продуктами питания.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей