Олегу Гуменюку продлили арест еще на месяц

Экс-мэр Владивостока останется под стражей до 3 сентября

f611b37baa1bdc5dadeaf1ce85280c10ad84c94f.jpeg

Суд сегодня продлил меру пресечения Олегу Гуменюку на месяц. Экс-мэр Владивостока останется под стражей до 3 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой Telegram-канал Город В.

Олег Гуменюк обвиняется в получении взяток в особо крупном размере. Предполагается, что 6,9 млн рублей он получил от строительных компаний, когда руководил хозяйственным управлением администрации Приморского края, и ещё более 31,2 млн рублей от «Некрополя», когда стал главой Владивостока.

Процесс приближается к рассмотрению уголовного дела по существу.

Ранее Фрунзенский суд города уже продлевал арест экс-главы города Олега Гуменюка на два месяца. Такое решение принял. По ходатайству следователя суд тогда продлил меру пресечения Гуменюка на два месяца до 3 августа 2022 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12