Диетолог назвал сезонные продукты, которые снижают давление

Диетолог: огурцы и помидоры полезны для сердечно-сосудистой системы

7ac050b232f71dfa084320bd627db83285574a48.jpeg

Врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко рассказала, что помидоры и огурцы помогают нормализовать артериальное давление и работу сердечно-сосудистой системы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Москва 24».

По словам специалиста, огурцы не только напитаны влагой, но и содержат большое количество микроэлементов. Она отметила, что в этих овощах есть хлорофилл. Вещество несет пользу всем системам организма, защищает от разных недугов, а также контролирует давление и поддерживает тонус сосудов.

При этом эндокринолог порекомендовала употреблять огурцы без соли, чтобы не нарушать баланс калия и натрия. В таком случае организм получит защиту от давления и сосудистых заболеваний.

Лазуренко обратила внимание и на пользу томатов из-за содержания в них ликопина, который поддерживает работу сердечно-сосудистой системы и в целом благоприятно влияет на организм.

Врач подчеркнула, что сами овощи не оказывают терапевтического эффекта и не способны вылечить гипертонию, но это та пища, которая «обогащает организм полезными белками, жирами и углеводами».

Другие материалы рубрики "Общество"
9fb37872530f6e1546583f77a73192c396cbe1cc.jpeg

В Госдуме выступили против ограничения цен на такси в Новый год

Фиксированные тарифы могут привести к дефициту машин

5631463545.jpg

8 916 метров ливневой канализации промыли за год во Владивостоке

В городе также заменили 259 чугунных люков

0014666ebc9ae5d0cc44e818cbda0edb6e9a26ca.jpeg

От «Шурика» до «Аноры»: ТНТ представил программу новогодних каникул

В праздничной сетке — громкие премьеры и самые обсуждаемые фильмы сезона