Жительницы Владивостока надели каблуки и побежали

В столице Приморья прошли веселые забеги

ed39f0ebb406ea41c69f2ed3afe24c88583df0a8.jpeg

Забеги на высоких каблуках устроили жительницы Владивостока на набережной Цесаревича, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VL.RU.

Если возраст соперниц мог варьироваться от 16 до 80 лет, то к обуви судьи проявляли особое внимание.

«Длина каблука должна была составлять не менее семи сантиметров, — озвучили требование организаторы необычных состязаний. — Ширина каблука при этом не менее трех сантиметров: на слишком тонких шпильках соревноваться опасно».

Всего на беговую дорожку вышло 24 спортсменки, которым предстояло на время пробежать 50 метров. Некоторые боялись потерять на дистанции обувь, поэтому примотали туфельки к ногам скотчем.

В итоге победительницей «каблучных» забегов стала профессиональная бегунья по горной и пересечённой местности Надежда Тищенко.

«Бегать на каблуках тяжелее, чем в специальной обуви: другая постановка стопы, другие движения, — призналась победительница. — Нужно хорошо уметь ловить баланс и бежать строго по прямой – это непросто».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа

Как организовать свадьбу

Рассказываем