Спортсмены из Находки завоевали несколько медалей на играх «Дети Азии»

Честь города защищали победители краевых и всероссийский соревнований

В Приморье завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии». За 11 дней было разыграно 273 комплекта наград в 19 видах спорта. Находку представляли 26 спортсменов – победители краевых и всероссийских соревнований, абсолютные чемпионы в своих видах спорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Находкинская волейболистка, воспитанница спортивной школы «Юниор» Ульяна Чипизубова – завоевала первую золотую медаль. Вместе с Елизаветой Будлянской – спортсменкой из Спасска-Дальнего – они заняли первое место в финале по пляжному волейболу среди девушек.

Воспитанник СК – Иван Барсуков – добавил в копилку Приморья серебро в нелегком боксерском бою.

Серебряные медали также завоевали Александр Кочмарев, Матвей Тарасов, Тимур Шек и Сергей Голичков – баскетболисты спортивной школы. Спортсменка из Находки – Радослава Борисова – пробежала дистанцию длиной в 400 метров и заняла третье место.

Бронзу завоевали Карина Васканян – спортсменка сборной по дзюдо общественной организации «Кимура» – и лидер команды по тхэквондо «Восточник» – Илья Альмакеев.

«Участие наших ребят в Международных спортивных играх - это большое достижение для нашего города. Я горжусь каждым из спортсменов и искренне надеюсь, что  соревнования оставили в сердцах участников самые тёплые воспоминания», – прокомментировал Олег Арапов – начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации НГО.