У владивостокцев появится возможность контролировать питание в школах

Родителям школьникам предлагают вступить в группу по контролю за организацией детского питания

3909bdd43778da22c2caf7dbbbe2d756444b1766.jpeg

Родителей школьников Владивостока приглашают вступать в группы по контролю за организацией детского питания. Такие группы будут заниматься мониторингом качества обедов и завтраков, смогут сообщать о нарушениях в управление образования, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

По информации городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования, вступить в комитет по контролю питания можно по желанию. Его участники будут наделены полномочиями следить за тем, как подрядчики исполняют свои обязательства по предоставлению питания детям.

«Контрольный комитет сможет проверять, как накрывают столы, подают ли детям горячие обеды, а также насколько качественно еда приготовлена. Мы настоятельно призываем родителей вступать в такие комитеты, чтобы улучшить качество питания школьников, ведь кто, как не родители, понимает важность этого вопроса», - рассказал начальник управления Максим Кильчевский.

Он также добавил, что при выявлении каких-либо нарушений родителя смогут сообщать об этом в управление образования для дальнейшего решения проблемы и вносить предложения по улучшению качества питания. Для включения в состав комитета школы необходимо обращаться к директору.  

Напомним, в этом году электронные аукционы определили три предприятия, которые будут готовить детям обеды и завтраки в школах Владивостока. Это ООО «Фуд Магистраль», ООО «Светоч» и ООО «КИТ».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%