Диетолог назвал самый опасный напиток для пожилых людей

Вместо него врач посоветовал пить зеленый чай

1077e1f883045e7d0238c804f4dbda27e33eec5b.png

Алкоголь является самым опасным напитком для пожилых, рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Михаил Гинзбург, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Москву 24».

По его словам, спиртное ускоряет работу сердца и увеличивает его потребность в кислороде.

«А если сердце поражено атеросклерозом, что у пожилых обычно и наблюдается, то резко повышается риск сосудистых катастроф, в частности инфаркта», – сказал Гинзбург.

Вместо этого эксперт рекомендует употреблять зеленый чай, который замедляет процессы старения, а также пить богатые полезными веществами ягодные морсы.

«Они должны быть без сахара, потому что сахаросодержащие напитки – это второй по опасности напиток для пожилых людей», – предупредил врач.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина назвала свежевыжатые овощные соки самыми полезными для здоровья. Она отметила, что по сравнению с фруктовыми в них содержится меньше сахара и больше клетчатки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%