За прошедшую неделю более 14 тысяч приморцев вакцинировались от COVID-19

Врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию

db0058349430454c50fbf097fece17730ea990f4.jpeg

За прошедшие сутки в Приморье зарегистрировано 602 заболевших COVID-19. Всего выздоровели 623 человека, на амбулаторном лечении – 5015. За прошедшую неделю прививки против короновируса сделали 14 540 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

По информации минздрава России, у пожилых людей после перенесенного COVID-19 значительно возрастает риск инфаркта или инсульта.

«Коронавирусная инфекция, проникающая через легкие, провоцирует воспалительный процесс. В результате чего могут образоваться тромбы, перекрывающие артерию. Так появляется риск развития инфаркта или инсульта», – сказал главный внештатный кардиолог минздрава России Сергей Бойцов.

Он добавил, что с возрастом у людей начинают страдать кровеносные сосуды, после 65 лет на гипертонию жалуются около 80% людей.

«Меры, которые помогут снизить риск сосудистой катастрофы, – вакцинация от гриппа и COVID-19, контроль артериального давления. Если вы уже переболели инфекцией, следует пройти углубленную диспансеризацию», – подчеркнул федеральный эксперт.

Отметим, врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию людям старше возраста и гражданам с хроническими заболеваниями.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%