Певца Диму Билана заметили во Владивостоке

Певец участвует в сессии Международного форума по сохранению тигра на ВЭФ

f1744b2ea684a6945935d903fddb6a0c0a070b2d.jpeg

Популярного певца — Диму Билана, заметили сегодня на сессии Международного форума по сохранению тигра на ВЭФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал NEWS.VL.

На сессии уже объявили, что в России обитает не менее 750 тигров, это очень оптимистичная для развития популяции цифра.

Интерес Димы Билана к дальневосточным кошачьим объясняется просто. Еще в прошлом году он присоединился к программе по сохранению редчайших крупных кошек планеты – дальневосточных леопардов. Артист стал хранителем одного из обитателей национального парка «Земля леопарда» – пятнистому хищнику под номером Leo 168M он подарил имя Виктор.

«Меня потрясло и очень порадовало предложение стать хранителем леопарда, – описал свои чувства после «усыновления» леопарда  Дима Билан. – В последнее время в моей жизни появилось много кошек. Я стал помогать им, а в некоторых случаях даже спасать их, поэтому возможность стать хранителем леопарда показалась мне логичным продолжением этих дел. Я дал леопарду имя Виктор. Оно означает победитель. На многих языках мира, так и в России это имя – в иконостасе имен. Я очень счастлив в какой-то степени быть причастным к будущему этого леопарда».

На форуме певец признался, что взял опекунство над одной из тигриц из Приморского края.

«Я узнал, что проходит Тигриный форум, и просто приехал по личной инициативе. Хорошо, что здесь нашлось для меня место, потому что все гостиницы забиты, Владивосток очень востребован. Это невероятное место!», – добавил Дмитрий Билан.

Другие материалы рубрики "Общество"
c3c8007ba64efd3ef73c7040c3d1838e8492c970.jpeg

В Приморье судят курьера наркосети: задержан с крупной партией наркотиков

По указанию куратора молодой человек забирал крупные партии наркотиков из тайников

2495e5fbb61927b92191c43536d76a836d50ad5f.jpeg

В Приморье действует почти 1,7 тысячи госпабликов

Через официальные страницы жители могут обращаться к органам власти

9c64ddec6ba942df028a4198cd4c3bd13d30cae2.jpeg

Почти 500 детских и спортивных площадок построили во дворах Владивостока

Строительство стало возможным благодаря программам по ремонту придомовых пространств