Путин встретится с Кожемяко во время рабочей поездки во Владивосток

Тайфун «Хинамнор» не помешает президенту принять участие в ВЭФ

212995658350f3bea3479e99ca4255765705dd7f.png

Президент Российской Федерации проведет в Приморском крае два дня. Глава государства посетит военные стратегические командно-штабные учения «Восток-2022», проведет расширенное заседание по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях, примет участие в Восточном Экономическом Форуме и проведет рабочую встречу с Олегом Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

В первый день своего прибытия, 6 сентября, Владимир Путин ознакомится с ходом военных стратегических командно-штабных учений «Восток-2022», которые пройдут с войсками Восточного военного округа под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил.

Также Владимир Путин проведет расширенное заседание Президиума Государственного Совета по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях.

«Затем на площадке ВЭФ главе государства будет представлена интерактивная презентация результатов развития Дальнего Востока с подключением по видеоконференции резидентов ТОРов, готовых к запуску своих производств. Далее в режиме ВКС состоится общение Президента с модераторами ключевых сессий Форума. Также Владимир Путин проведет рабочую встречу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко», – комментируют в пресс-службе.

На следующий день, 7 сентября, Путин выступит на пленарной сессии VII ВЭФ. Запланированы двусторонние встречи главы государства с зарубежными лидерами, которые приглашены на форум. Состоится обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня.

Владимир Путин после возвращения из Владивостока проведет совещание по экономике. Об этом в воскресенье сообщил журналистам Дмитрий Песков – пресс-секретарь главы государства.

«После возвращения из Владивостока у президента запланировано совещание по экономическим вопросам в более широком контексте», – отметил представитель Кремля.

Песков также сообщил, что тайфун «Хинамнор» не помешает работе Путина на ВЭФ:

«Судя по тому, что мы готовимся к взлету, значит не помешает. Это уже не тайфун, это уже осколки этого тайфуна. Он уже прошел, как говорят метеорологи».

Другие материалы рубрики "Общество"
c3c8007ba64efd3ef73c7040c3d1838e8492c970.jpeg

В Приморье судят курьера наркосети: задержан с крупной партией наркотиков

По указанию куратора молодой человек забирал крупные партии наркотиков из тайников

2495e5fbb61927b92191c43536d76a836d50ad5f.jpeg

В Приморье действует почти 1,7 тысячи госпабликов

Через официальные страницы жители могут обращаться к органам власти

9c64ddec6ba942df028a4198cd4c3bd13d30cae2.jpeg

Почти 500 детских и спортивных площадок построили во дворах Владивостока

Строительство стало возможным благодаря программам по ремонту придомовых пространств