Сбербанк пошел навстречу малому бизнесу Приморья

В настоящий момент Сбербанк активно участвует в программах государственной поддержки бизнеса. 

1428630322_business.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В условиях кризиса Сбербанк продолжает снижать процентные ставки по кредитам. На этот раз повезло малому бизнесу.

Таким образом процентная ставка годового кредита на оборотные цели на сумму 5 миллионов снижена на 2 пункта, а двухгодичного - на 1,7 процентных пункта. По кредитам на инвестиционные цели на 15 миллионов ставка снижена на 1,2 процентных пункта. В настоящий момент Сбербанк активно участвует в программах государственной поддержки бизнеса. 

"Возьмем, например, наиболее частый случай: у бизнесмена не хватает залога, чтобы получить финансирование в банке. На этот случай у нас сейчас ведется работа по взаимодействую с агентством кредитных гарантий. Оно  предоставляет гарантии по кредитам от 50% суммы кредита. Так, например, если предприниматель берет кредит на сумму 5 миллионов, то агентство готово поручиться на сумму до 2,5 миллионов. В марте мы уже выдали несколько кредитов под такую гарантию. Недавно агентство решило, что будет гарантировать и предприятия на оборотные цели", - рассказала начальник управления продаж малому бизнесу Приморского отделения ОАО "Сбербанк России" Юлия Беднарская. Помимо этого, государством сейчас ведется поддержка сельхозпромышленности. Сбербанк не остался в стороне и в этом случае: на сегодня здесь финансируют сезонно-полевые работы. По кредитам снижена ставка, агентство даёт гарантии. Также, в рамках госпрограмм предприниматели могут получить субсидирование процентной ставки. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны