Более 2,5 тонн груза из Республики Корея запретили ввозить в Приморье

Сотрудники Россельхознадзора выявили значительное нарушение

529af1b5738ad0a958cdeaab09125d9e1c8c3694.png

В Приморский край должны были доставить 2,7 тонны морепродуктов из Республики Корея. Во время контроля продукции было выявлено, что на большую часть товара отсутствовало разрешение на ввоз. Специалисты Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приостановили ввоз продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В Приморье из Республики Корея остановлен ввоз 2,7 тонны морепродуктов (замороженные устрицы, замороженный рыбный пирог различных видов, соленые молоки и икра минтая, осьминог и кальмар). Должностные лица проверяли груз и выяснили, что на большую часть продукции отсутствовало разрешение для ввоза.

Это является нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области решили не допускать товар к ввозу в Приморский край. Если выявленные нарушения устранят, груз могут принять для перевозки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%