Подрядчик спортивного комплекса «Авангард» привлечен к ответственности

Шесть раз менялись сроки и стоимость выполненных работ

164ad1ac14d5816c993dea707785658b87bf30b6.jpeg

Прокуратура Владивостока проверила исполнения требований законодательства местным подрядчиком, занимающимся благоустройством территории спортивного комплекса «Авангард». Как оказалось, контракт на сумму около 190 миллионов рублей и сроком выполнения до июня 2021 года в дальнейшем потерпел значительные изменения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья. 

Еще в июле 2020 года был заключен контракт между заказчиком и подрядной организацией, являющейся Центром развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения. Однако, впоследствии стоимость выполненных работ и срок нередко менялись, в результате чего не только были нарушены требования закона о недопустимости изменения существенных условий контракта, но и срок увеличился более чем на 30%.

В результате проверки прокуратура возбудила в отношении муниципального учреждения административный протокол. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт