Ждем дождь со снегом: тайфун Nanmadol испортит погоду в Приморье

Похолодание и даже заморозки прогнозирует начальник Примгидромета Борис Кубай

ee01f5ef249662b9dae63e97d182a2d604a2c802.jpeg

В ближайшие пару ночей температура в некоторых районах края упадет с +12 до -3 градусов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Вести: Приморье». Этой ночью синоптики также прогнозируют дождь со снегом.

Как рассказал начальник Примгидромета Борис Кубай, из-за активного тайфуна Nanmadol, смещающегося вдоль японских островов, приморская фронтальная зона втянется в его циркуляцию и переместится к Японии, после чего растворится в Тихом океане. Это принесет региону отрицательные температуры, которые затронут как горные местности, так и долины и распадки.

Однако похолодание не будет длиться долго: формирующаяся над Амуром новая фронтальная зона заблокирует поступление свежих порций холода с районов Арктики.

Как отметил Кубай, до конца сентября Приморье еще накроют дожди разной интенсивности, после чего в крае вновь сильно похолодает.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами