Житель Приморья лишился свободы за 70 тысяч рублей

Фигурант не выполнил взятые на себя обязательства

3e72aaea94cc0f92965efd1164deccf992b64bff.png

Житель Приморского края получил деньги на покупку строительных материалов для ремонта жилых помещений. Но выполнять обещанное мужчина отказался. Денежные средства фигурант присвоил себе и скрылся. Уголовное дело направлено в суд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

В июне-июле 2022 года приморец получил от двух потерпевших деньги на покупку строительных материалов, предназначенных для ремонта жилых помещений. Денежные средства мужчина взял, но выполнить взятые на себя обязательства не захотел. В итоге фигурант скрылся вместе с деньгами. Потерпевшим причинен ущерб на сумму более 70 тысяч рублей.

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Злоумышленника заключили под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12