Две организации Приморья захотели разжиться на питании детей

Общая сумма дохода составила более 1,5 млрд рублей

3e041af4dc432c4c9d02d51e6694d4770c1687be.png

Несколько юридических лиц вступили в картельный сговор и поделили между собой все контракты на оказание услуг по организации питания детей. Оборот составил более 1,5 млрд рублей. Фигуранты привлечены к административной ответственности и должны выплатить более 65 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

Три юридических лица, которые осуществляют деятельность по организации питания несовершеннолетних, вступили в картельный сговор. Фигуранты разделили между собой муниципальные контракты на оказание услуг по организации питания детей, которые заключают дошкольные учреждения Владивостока. Общая сумма оборота по контрактам – более 1,5 млрд рублей.

Прокуратура организовала проверку исполнения антимонопольного законодательства. Юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму более 65 млн рублей.

Ранее было возбуждено уголовное дело. На данный момент ход дела находится на контроле в прокуратуре г. Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы