Поиски агрессивного леопарда в Приморье не принесли результата

Специалисты ищут хищника уже шестые сутки

0a0f4a276cae550b52666969c9171bf174c601af.jpeg

Поиски леопарда, который напал на человека в Красном Яре на прошлой неделе, продолжаются шестые сутки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на нацпарк «Земля Леопарда».

Хищник напал на человека в одном из дворов. Мужчине пришлось отбиваться от разгневанного зверя табуреткой.

Сотрудники охотнадзора и нацпарка ежедневно дежурят в населенном пункте. Осматривают лесной массив. Поиски ведут в темное время суток, с помощью тепловизоров. Пока хищника не обнаружили.

Ученые связывают агрессивное поведение этого дальневосточного леопарда с тем, что животное может быть не здорово. И сейчас зверь, предположительно, ушел подальше от раздражающих его факторов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12