Приморцы осуждены за незаконное выращивание травы в лесном массиве села

Местные жители планировали разбогатеть на своем занятии

4a1e78236fe1ee8096dae6f87b6ce60bfcbf2372.jpeg

Два жителя Кировского района Приморья предстали перед судом за незаконное культивирование конопли в районе села Хвищанка, а также ее сбор, хранение, переработку с целью дальнейшей продажи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как установило следствие, в период с января по октябрь 2018 года фигуранты не только выращивали коноплю в особо крупном размере, но и также ухаживали за ней, собирали для дальнейшей торговли.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность мужчин до того момента, как они начали заниматься сбытом конопли.

По факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства, и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела. Теперь ему грозит срок до 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Сообщнику обвиняемого повезло куда больше, срок наказания которого останавливается на 3 годах 6 месяцах лишения свободы в колонии строгого режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа