В Находке прошёл грандиозный праздник танца

В нем приняли участие боле 1300 участников

57ac842c71213589f02516e522264494bfe45637.jpeg

В микрорайоне Ливадия прошёл яркий танцевальный конкурс-фестиваль «Первая линия», в котором приняли участие боле 1300 участников: хореографические коллективы из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области и Камчатки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский ГО.

С приветственным словом от имени главы Находкинского городского округа Тимура Магинского к участникам конкурса и гостям мероприятия обратилась заместитель главы Яна Кудинова:

- Я хочу поблагодарить организаторов мероприятия,  особенно Людмилу Гурову, директора школы танцев «Фёст-Лайн», преподавателей и всех участников конкурса за возможность гостям и жителям Находки любоваться искусством танца. Очень надеюсь, что первый международный хореографический конкурс-фестиваль «Первая линия» станет традиционным в Находке.

К поздравлениям присоединился депутат Законодательного собрания Приморского края Павел Маноконов.

В качестве почётных членов жюри были приглашены специальные гости - народные артисты России Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов, а также хореографы и танцоры, специализирующееся в разных направлениях, из Москвы, Хабаровска, Владивостока. Ребята соперничали в различных стилях танца: классический, народный, современный, hip-hop и другие.

Абсолютными победителями в номинации Гран-при стали:

Дэнс-лидер: заслуженный коллектив Приморского края Образцовый детский хореографический ансамбль «Солнечный ветер» города Артёма.

Дэнс-мастер: заслуженный коллектив Российской федерации театр танца «Галактика» Кавалеровского района из посёлка городского типа Хрустальный;

Бэби-дэнс: образцовый хореографический ансамбль «Акварель» из Уссурийска.

Участникам и преподавателям коллективов были вручены памятные подарки и ценные призы.

Народная артистки Российской Федерации, декан театрального факультета Института современного искусства (г. Москва) Ольга Дроздова в рамках фестиваля провела мастер-классы для педагогов. Для участников также прошли бесплатные мастер-классы и вечерняя развлекательная программа.

Завершилось мероприятие торжественным гала-концертом лучших номеров конкурса и церемонией награждения.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

В России появится стипендия для химиков и химиков-технологов в 2026 году

Выплата также полагается тем, кто занимается инженерными направлениями, связанными с химическими технологиями

0de5b9ada0abc6a96b9751d5383f60aa27da06e5.jpeg

Минздрав вводит новый порядок офтальмологической помощи

Документ начнёт действовать с 1 февраля 2026 года

6cee55149aa2d9bab4b2b5f6b1d90cb6920768fa.jpeg

Росатом и Сбер строят гигафабрики литиевых батарей в России

Три завода должны обеспечить стране собственное производство аккумуляторов