Сорное растение обнаружили в 300 тоннах зерна сои в Приморье

В продукции также нашли примеси других растений

45b8ed146f2135c117bac88346d5e69d04f96c8e.png

В КНР должны были отправить 300 тонн зерна сои из Приморского края. В ходе проверки сотрудники Россельхознадзора обнаружили в продукции семена амброзии и других растений. Для Китая амброзия является карантинным объектом, поэтому экспорт с территории РФ запрещен, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Зерно сои весом 300 тонн приготовили для экспорта в Китай из Приморья. Фитосанитарный контроль Россельхознадзора выявил в партии товара семена амброзии, а также сорные примеси некарантинных растений — череду, коммелину, канатника, шерстяка. 

Амброзия — карантинный объект для КНР. По этой причине экспорт с территории Российской Федерации запрещен. Компанию-экспортера проинформировали о необходимости соблюдать требования в области карантина растений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%