Актеров, режиссеров, операторов, дикторов будут готовить в ДФО

На Дальнем Востоке в 2025 году откроют филиалы ВГИКа, ГИТИСа и Щукинского училища

9679637c80eda3b3aecf1376f9d325b5c6a9768d.jpeg

Филиалы ГИТИСа, ВГИКа, Щукинского училища будут открыты в 2025 году на Дальнем Востоке. Такое поручение дал президент России Владимир Путин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Для подготовки работников культуры и искусства в 2025 году на Дальнем Востоке будут открыты филиалы ГИТИСа, ВГИКа, Щукинского училища. Прошу правительство также оказать здесь все необходимое содействие», — добавил Владимир Владимирович.

Выпускниками данных учебных заведений укомплектуют организации культуры Дальневосточного федерального округа.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%