Около полусотни неравнодушных владивостокцев очистили пляж Русского острова

Куча мешков с мусором и автомобильные покрышки вывезли с территории

fc2c864ac011407c8f85b24673b14a41ab975304.jpeg

Местные активисты приняли участие в очистке берега на острове Русском во Владивостоке. Около 50 человек, в том числе приморские волонтеры приехали специально утром в выходной на место назначения, чтобы избавить от мусора около 800 метров берега Саперного полуострова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NEWS.VL.

Основным содержанием мешков с мусором стали стеклянные бутылки и пластиковые отходы. Мужчины собрали автомобильные покрышки, в результате загрузив ими целый КамАЗ. Самой необычной находкой стало нечто похожее на сдутый матрас или ранее резиновую лодку, обнаруженное под залежами морской травы.

 Всего неравнодушным приморцам к обеду удалось собрать более сотни мешков с мусором и целое авто автомобильных покрышек. Чтобы увезти все источники загрязнения с пляжа автолюбителям потребовалось совершить несколько поездок. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%