Кандидат в Книгу рекордов: самая большая устрица выловлена в Приморье

«Вернем ее в воду, пусть ещё подрастает», - заявили «хозяева» моллюска

92d5c9a0999b4b02479d9b831bcb93a77fe197ea.jpeg

Выловленная у берегов острова Русский устрица по своим параметрам побила официально зарегистрированного в книге рекордов Гинесса собрата из Дании. Ее внушительный размер позволяет оставаться на сегодняшний момент единственным кандидатом на "новоиспеченное звание", сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал dvved.

Самая большая устрица была выловлена 8 лет назад у берегов Ютландии. Несмотря на то, что ее размер составлял целых 35 сантиметров, приморский моллюск достиг еще больших результатов и остановился на 38 сантиметрах. 

По словам представителя компании "Торус ДВ", выловившего данную находку, она была поймана еще в июле, а затем некоторое время находилась на морском складе. "Хозяева" моллюска также упомянули о желании присоединиться к результатам Книги рекордов России. Однако, такая заявка обошлась бы компании в 60 тысяч рублей. Специалисты посчитали, что сейчас в этом нет необходимости и приняли решение вернуть устрицу в естественную среду обитания и подождать, пока она еще подрастет.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%