Новые лампы уличного освещения устанавливают во Владивостоке

Работы планируют завершить в марте следующего года

c7f706722989139a9d7b62623d22097fdc5fb47f.jpeg

Во Владивостоке специалисты МУПВ «ВПЭС» - «Владсвет» приступили к демонтажу устаревших натриевых ламп. Так, на линиях в жилых массивах их меняют на светодиодные светильники в современном стиле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В настоящее время уже смонтировано 1 600 светильников. Часть из них обновили в районе Эгершельда на улицах Самарской и Морозова, а другие лампы установили в Первореченском районе на улицах Невской, Южно-Уральской, Вострецова, Днепровской, Тухачевского и других.

«Главное достоинство современных светодиодных ламп заключается в том, что они меньше потребляют электроэнергии. При этом имеют лучшую светоотдачу и более естественный световой поток. Если натриевые лампы высокого давления имеют мощность от 150 - 200 Вт, то светодиодные всего 55-80 Вт», – пояснил директор МУПВ «ВПЭС» Алексей Родькин.

Еще 1500 светильников будет установлено с ноября по декабрь в этом году. Работы пройдут на улицах Карбышева, Шошина, Радио, Шишкина, Глинки, Чапаева, Семирадского, Цимлянская и по другим адресам.

С января по март 2023 года в Первомайском районе специалисты обновят еще 1700 светильников.

Всего в ходе модернизации городского уличного освещения специалисты МУПВ «ВПЭС» - «Владсвет» заменят 4 600 устаревших светильников на современные светодиодные лампы уличного освещение. Планируются, что работы по установке новых светильников специалисты завершает в марте 2023 года.

Вопросы по уличному освещению можно задать по следующим телефонам: 241-18-25 или 209-9000. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%