Более 6 тысяч приморцев вакцинировались против COVID-19 за неделю

В крае продолжается добровольная вакцинация

458929200c0f10556ef5b6700e03586c957f3f99.jpeg

В Приморье на прошлой неделе более шести тысяч жителей сделали прививки против новой коронавирусной инфекции. Отметим, что в регионе продолжается добровольная вакцинация, которую можно пройти в поликлиниках и мобильных пунктах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Роспотребнадзор сообщил, что в России были выявлены два новых варианта COVID-19, один из которых подвид штамма «омикрон» – «цербер». Однако специалисты не прогнозируют резкого подъема заболеваемости коронавирусом.

Как отметила заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко, в настоящее время в Приморье эпидобстановка характеризуется как спокойная. Заболевшие коронавирусом стали легче переносить заболевание.

«Инфекция протекает преимущественно в форме острого респираторного заболевания, а не в форме тяжелейшей пневмонии, как это было в прошлые годы», – прокомментировала Анастасия Худченко.

Министр добавила, что для спокойного прохождения осенне-зимнего сезона жителям края необходимо вакцинироваться от ковида, гриппа, а лицам старших возрастных групп и страдающих хроническими заболеваниями необходимо привиться также от пневмококковой инфекции.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Развитие здравоохранения Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%