Из Приморья в КНР отправили 30 лошадей породы «Орловский рысак»

Все животные чипированные

4dfcce26b275d8ece371774b2c6536599ac7cfdf.jpeg

Первый за два года поезд отправился из Приморья в КНДР. В трех вагонах состава транспортируют 30 серых лошадей породы «Орловский рысак», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора.

5 жеребцов и 25 кобыл прошли карантин в городе Суздаль Владимирской области, а затем в трех специально оборудованных автовозах прибыли на железнодорожный пункт пропуска «Хасан» для последующей отправки в «Туманган» КНДР. В каждом из трех вагонов по 10 животных.

Специалисты осмотрели и идентифицировали животных, а также произвели документарный контроль. При досмотре состояние животных оценивалось как удовлетворительное. Все лошади чипированные. 

По словам экспертов, микрочип исключает возможность подмены лошади и подтверждает чистоту ее происхождения.

Отметим, «Орловский рысак» — первая заводская культурная порода лошадей в России. Порода легкоупряжных лошадей с наследственно закрепленной способностью к резвой рыси.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%