Агрессивные пираньи атакуют жителей Белогорска

Фото загадочных зубастых рыб уже распространились в соцсетях

1467600408_huigh.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В городе Белогорск Амурской области завелись самые настоящиепираньи. Там уже запретили купаться и выходить на лодках.

Агрессивные рыбы выпрыгивают из воды и кусают зазевавшихсяпловцов.

«Парню одному в плечо впилась. Другому – эта тварь отгрызлапалец. Что происходит – непонятно», - рассказал корреспонденту П24 один изжителей Белогорска.

Мы позвонили в лабораторию ихтиологии института биологииморя, чтобы узнать, могут ли пираньи – маленькие тропические «мясорубки»,спокойно плавать в водах Амурской области.  

 «Пираньи жить в нашемклимате не могут. Им в принципе очень тяжело выживать при низких температурах.Ведь естественный их ареал обитания – это бассейн реки Аризоны. Они могли тампоявиться, только если кто-то нарочно их выпустил. И, если это действительнопираньи, с первыми же заморозками они погибнут», - рассказал нам ВладимирШелехов, сотрудник лаборатории ихтиологии.

Затем мы показали ихтиологу фотографии загадочных зубастыхрыб:

«Ну, это шутка. На фото, по-видимому, дальневосточнаязубатка - чисто морской вид. Другие похожие виды зубаток обитают в бассейнеАтлантического и Ледовитого океана и их присутствие на фотографии из Амурскойобласти маловероятно», - сказал нам Владимир Шелехов.

Так что, экзотические плавучие агрессоры оказалисьбанальной  зубаткой. Хотя и та не живёт впресной воде. Так что, историю можно счесть разве что шуткой.

 Однако, на видео, которое прислал нам наш корреспондент, действительно пиранья. По внешнему виду они сильно различаются от  рыб, которые изображены на фото.

  

ВИДЕО: Марк Чернослив, ИА Приморье24

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля