Забайкальские школьники отравились китайскими конфетами из Приморья

В документах обнаружились «липовые» адреса поставщиков

2e27a2a87c6c600679053fb33e22c60d9f00cc51.jpeg

Найти и изъять из оборота китайские конфеты Happy Monkey («Веселая обезьянка») должны в Забайкальском крае. Причина такой крайней меры — отравление школьников в селе Харагун Хилокского района. По документам опасные сладости пришли из Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

В ведомстве установили поставщиков конфет, ими были ООО «Авант» и ООО «Резидент ДВ». Указанные предприятия, согласно документации, располагаются в Уссурийске и Владивостоке.

Однако, по информации управления Роспотребнадзора по Приморскому краю поставщик конфет ООО «Авант» не осуществляет деятельность по указанному адресу, а на месте предполагаемого расположения ООО «Резидент ДВ» находятся разрушенные малоэтажные здания барачного типа, не используемые по какому-либо назначению.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт