Дальневосточных лесных котов, барсуков и колонков проверили на инфекции

Все здоровы: у кошек не так давно сменились зубы, а барсук накопил к зиме жирок

2305bb20fd596e95ae7aee5ec00993ce6ebfc604.jpeg

Дальневосточных лесных котов, барсуков и колонков обследовали на опасные инфекции в Приморском крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Институт проблем экологии и эволюции (ИПЭЭ) им. А.Н. Северцова РАН.

«Эти животные обитают на одной территории с амурскими тиграми, а в перспективе также станут соседями дальневосточных леопардов, которых планируют заселить сюда в рамках программы реинтродукции», — рассказали специалисты.

Все отловленные животные успешно прошли «медосмотр». Они находятся в хорошем состоянии, выглядят здоровыми, ведут себя спокойно.

«Показатели анализа крови — в норме, без отклонений, — отметила старший научный сотрудник лаборатории поведения и поведенческой экологии Мария Ерофеева. — Отловленные животные оказались молодыми особями. У лесных кошек не так давно сменились молочные зубы, а барсук успешно накопил к зиме жирок».

О наличии у животных скрытых заболеваний будет известно после исследования биоматериала в лаборатории в Москве.

Другие материалы рубрики "Общество"
3e642e25d951a5215063b6af0521d68bfade9277.jpeg

Рекордсмен по весу: в Приморье родился малыш-богатырь весом 5670 граммов

Всего за эти семь дней в регионе родилось 269 малышей: 138 девочек и 131 мальчик

c16a04944485fc45f6bf9404b2634844c8e019ae.jpeg

Операция «Нелегал»: мигрантов привлекли к ответственности в Приморье

21 иностранца принудительно покинули территорию РФ

321475.jpg

Массовое размножение токсичных водорослей зафиксировано во Владивостоке

Употребление морепродуктов может привести к отравлению