Туристический маршрут временно закрыт в Приморье из-за нависнувшей угрозы

Приостановить его работу было решено в связи с пожароопасным периодом

f2a8bfec39c78ba11d092c5d353e647d3079ea43.jpeg

Для туристов временно прекращено посещение самого спортивного маршрута "Семиверстка" в национальном парке "Земля леопарда" из-за угрозы пожаров. Профилактика распространяется и на кластерный участок  "Гамовский". Однако, популярные экотропы продолжают работу без изменений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал amurleo_land.

Лесные пожары - это постоянная угроза для природы южного Приморья. Неохраняемые земли страдают больше всего от огня, пламя уничтожает сотни гектар. Так, например, в минувшие выходные крупные природные пожары были зафиксированы у пгт. Славянка, села Безверхово, а также в Надеждинском районе.

Во избежание данных последствий на территории "Земля леопарда" ведется регулярная противопожарная работа, в том числе мониторинг возгораний, инспекторы оснащены специализированной техникой для оперативного тушения возгораний. 

Так как в большинстве своем виновником пожаров является человек, временное приостановление работы туристического маршрута не только минимизирует вероятность возгораний на охраняемой территории, но и обезопасит туристов.

Другие материалы рубрики "Общество"
b2bb12dd44cb9fb88ef7c9f2a132c91fc8e6c58a.jpeg

Эксперт: авторынок России столкнется с дефицитом и подорожанием в 2026 году

Жителя ДФО придется выбирать между приобретением автомобилей мощностью до 160 л.с. по льготному утилизационному сбору

7b7992144b3017d11f43ea1554cb11fb2a6ece1c.jpeg

На Дальнем Востоке запустили рынок управления спросом на электроэнергию

Пионером на новом рынке выступила компания «Транснефтьэнерго»

5d36f7d2f4f7dbdc5fb29ad2daa6ae556ddb8d52.jpeg

Самозанятые смогут получать оплачиваемые больничные с 2026 года

Госдума разрешила добровольное участие в системе соцстрахования