В Приморье дождь будет переходить в снег на выходных

Новые расчеты Бориса Кубая подтвердили скорейшее ухудшение погоды

0f02ab37328169e7b8572ffe8365f06906873df4.jpeg

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о том, чего ждать приморцам в предстоящие выходные. Дело в том, что свежие данные подтверждают зарождение циклона, который к 12 ноября может подойти к Владивостоку, а затем 13 выйти в Охотское море, что чревато возникновением на территории края дождей различной интенсивности и снега, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

По словам специалиста, вторжение высотной фронтальной зоны над Желтым морем зародит циклон, который может к субботе подойти к Владивостоку и выйти в Охотское море, тем самым спровоцировав дождь различной интенсивности, который с поворотом воздушных потоков с южного на северное направление будет трансформироваться в снег в сопровождении гололедных явлений. В таком случае горные районы и перевалы будут представлять особую опасность для жителей края. 

Борис Кубай не рекомендует приморцам планировать длительные поездки на предстоящие выходные. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%