Как приморцам защитить своих близких от экстремизма и терроризма?

РИА VladNews подробно рассказывает, как граждане могут бороться с экстремизмом в любых его проявлениях.

d6032578e59992e156192aa8e283e05e8d4e0ddf.jpeg

Если обнаружен материал, информация или сайт, содержащие экстремистские посылы, то необходимо сообщить об этом министерству внутренних дел через специальную форму обращения на сайте. После перехода в раздел сервиса, нужно выбрать «Главное управление по противодействию экстремизму», затем прокрутить страницу до конца и нажать кнопку «Продолжить». После нажатия кнопки появляется страница с подробной информацией об обращении. Обращение будет зарегистрировано в течение трёх дней и рассмотрено в течение 30 дней. После этого обратившийся получит уведомление или ответ по тому каналу связи, который будет указан в дальнейшей форме. Внизу страницы необходимо поставить галочку напротив графы "С информацией ознакомлен" и нажать кнопку "Подать обращение".

Появится специальная форма обращения, которую нужно внимательно изучить и заполнить все необходимые поля. Символом * (звёздочка) отмечены поля, которые обязательны для заполнения. Таким символом отмечены Фамилия и Имя, Адрес электронной почты для ответа (можно указать почтовый адрес, но тогда обратное сообщение будет идти дольше), а также Текст обращения и проверочный код (защита от спама и ботов). По желанию можно прикрепить файл, указать кому должно быть направлено обращение и данные другого обращения по этой же теме, если ранее вы уже отправляли заявление. Для упрощения работы лучше указать регион, в котором обнаружена противоправная информация.
После заполнения всех полей, надо нажать кнопку "Отправить обращение".

Обнаруженные интернет-ресурсы с призывами к экстремизму и терроризму также можно направить Роскомнадзору для проверки и возможной последующей блокировки сайта. Для этого нужно зайти на сайт Роскомнадзора и прокрутить главную страницу до конца. 

Внизу сайта выбрать раздел "Единый реестр запрещённой информации" и, кликнув по ячейке, перейти в "Единый реестр". 

В разделе "Единый реестр" выбрать вкладку "Приём обращений".

На странице написана подробная информация, которая гласит от кого и по каким поводам управление принимает обращения. Направить ссылку на сомнительный интернет-ресурс могут физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, органы государственной власти и органы местного самоуправления. Внизу страницы расположена форма обращения. Как и на сайте МВД, здесь отмечены поля символом * (звёздочка), которые обязательные для заполнения. К ним относятся Тип информации, Указатель страницы в Интернете, Вид информации. Также необходимо будет ввести защитный код. Графы Тип информации, Источник информации и Доступ к информации имеют выпадающее меню, из списка которого необходимо выбрать соответствующее значение. Форма обращения позволяет прикрепить файл, а также в поле Вид информации выбрать несколько вариантов. После заполнения указания всех данных, нужно нажать кнопку "Направить сообщение". 

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f29099b72832b61e3180c9fe1392f0b4c8cf5b7e.jpeg

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков сообщил, что при создании мемориала активно помогали семьи ребят

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

c372e11a016a96311f0ebccaa59c447914dd0c9a.jpeg

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews