Владивостокцы смогли купить книги местных авторов

Книжная ярмарка прошла в рамках празднования Дня города во Владивостоке

1467502596_dsc06497.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Книжная ярмарка «Сделано во Владивостоке» прошла в субботу, 2 июля во Владивостоке. Маркет был приурочен к празднованию Дня города.

Книжный маркет проходит ежегодно в День города. В этом году ярмарка развернулась в Адмиральском сквере. С 12.30 жители и гости города могли познакомиться с трудами местных книгоиздателей.

«Я стараюсь выпускать тех авторов, которые так или иначе связаны с Владивостоком. Однако здесь представлены поэты, которые живут за пределами города. Например, Ян Пробштейн живёт в Америке. Однако его творчество мне кажется достойным внимания», – рассказал Константин Дмитриенко, автор издательского проекта «niding.publ.UnLTd».

Также на ярмарке были представлены книги издательства «Валентин», товары книжного магазина Центра современного искусства «Заря» и «Влад Книги», а также многие другие. Одним из самых молодых участников стало литобъединение «иСПРаВЛяй».

«Представленный здесь сборник «иСПРаВЛяй№2» – это наша вторая работа. В книгу вошли работы студентов, молодых поэтов и прозаиков. Презентации сборника ещё не было, она пройдёт в ближайшие выходные. Но у гостей ярмарки есть возможность познакомиться со сборником уже сегодня», – поделился Денис Штаев, куратор литобъединения.

Книжный маркет стал одним из мероприятий, организованным в рамках празднования Дня города. Владивостоку в этом году исполнилось 156 лет. Массовое празднование прошло при поддержке администрации города.

ФОТО - Елизавета Кириллова, ИА П24

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус