Акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» проходит в Приморье

Подобные мероприятия в крае проходят регулярно

9c8e22827aec7f71e7091fb63a3b09d7f24e7267.jpeg

В рамках Всероссийского спецпроекта «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отдела МВД России по Хорольскому округу встретились с детьми в актовом зале школы искусств, сообщает РИА VladNews.

Младший лейтенант внутренней службы Евгения Кандалова рассказала ребятам о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Психолог напомнила учащимся о необходимости проявления толерантности по отношению к другим национальностям и представителям других религий.

Также с ребятами провела беседу юрисконсульт капитан внутренней службы Татьяна Красуцкая. Она проинформировала школьников о правилах общения в социальных сетях, о том, что не стоит общаться с незнакомыми людьми и распространять недостоверную информацию. Сотрудник МВД рассказала слушателям об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и участием в создании экстремистского контента.

Мероприятие способствовало формированию правосознания и обучению подрастающего поколения основам безопасности в чрезвычайных ситуациях. Дети узнали, что такое «экстремизм» и «терроризм», какие причины его порождают, как можно уберечься от этого явления.

В завершение мероприятия сотрудники полиции пожелали школьникам быть внимательными к окружающим и мирного неба над головой.

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%