В Приморье выявили четыре партии некачественного сыра

Выявленные пороки сыра не влияют на безопасность его употребления

91f06558b1afac48d97a03740f78d863ad89adc6.jpeg

В Приморье по результатам исследований лаборатории четыре партии сыра признаны некачественными, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. 

Согласно исследованиям, три из четырех исследованных образцов – мягкий сливочный сыр «Каймак», сыр с плесенью «Рокфорти» и «Сербская брынза» – оказались неоднородной рыхлой консистенции.

Консистенция четвертого образца –  сыра «Пармезан» – оценена как неоднородная, крошливая, что несвойственно данному виду сыра.

Специалисты лаборатории пояснили, такие пороки сыр может приобрести при нарушении условий хранения и транспортировки.

Выявленные пороки сыра не влияют на безопасность его употребления, однако свидетельствуют о несоответствующем качестве продукции.

Результаты исследований доведены до владельца продукции для принятия решения о ее дальнейшем использовании.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами