Приморцу грозит 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

Расследование уголовного дела продолжается

06b98fd2d211038d7a825e43592d0bc753df7d55.jpeg

В ходе проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 41-летнего жителя поселка Ветка Ольгинского района в доме под кроватью полиэтиленовый пакет с каннабисом (марихуаной) массой 700 гр., сообщает РИА VladNews.
 
Владелец дал признательные показания, пояснив, что заготовил наркотические вещества для собственного употребления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы и штраф, сумма которого составит до пятисот тысяч рублей.

Отметим, что в Приморье продолжается профилактическая операция «Мак», направленная на предотвращение распространения наркотических веществ на территории края.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%