ФАС пресекла дополнительный заработок сотрудника морга приморской больницы

Предприниматель готовил тела к погребению за деньги родственников умерших

feb14e36e16e5b967e171e4bfdf846157186122d.jpeg

Деятельность, осуществляемая в помещении морга КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница», привлекла внимание ФАС Приморья. Дело в том, что предприниматель некоторое время оказывал услуги по подготовке тел умерших к погребению прямо в больничном морге, о чем руководство медучреждения даже не догадывалось. Антимонопольная служба восстановила конкуренцию на рынке ритуальных услуг, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФАС Приморья.

По информации ведомства, за определенную сумму денег предприниматель подготавливал тела умерших к погребению прямо в морге, что привело к ограничению конкуренции на рынке оказания ритуальных услуг в Хасанском муниципальном районе. 

Так как руководство больницы не контролировало деятельность морга, сотрудник некоторое время получал дополнительный заработок.  Как выяснилось позднее, медучреждение и вовсе не располагало сведениями об осуществлении на ее территории подобной деятельности.

УФАС вынесло предупреждение больнице о необходимости прекращения бездействия, что так и не было исполнено, в связи с чем антимонопольный орган возбудил дело.

17 ноября 2022 года  КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» официально признана нарушившей Федеральный Закон "О защите конкуренции" и получила предписание об устранении нарушений.

Другие материалы рубрики "Общество"
be76624025b367fc3b7b9b5bc8a1d0547b0d006d.jpeg

Безвизовый режим может вновь стать главным трендом в туризме

Эксперты ожидают роста въездного турпотока в 2026 году

e39e13e631ae1dc2e99d6fae523c79bd0cc05629.jpeg

Ученые приблизились к возрождению редкой русской выхухоли

Русская выхухоль оказалась под угрозой вымирания

b38110eba0b0b5bf7d0900a8a68e8cdf55f79b5e.png

В России планируют запустить социальные маршруты общественного транспорта

В скором времени будет подготовлен соответствующий законодательный проект