Учительница из Артёма воровала книги

А потом пыталась их перепродать той же сети магазинов

1467255042_bigstock-shoplifter-stealing.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артёме задержали молодую учительницу, которая украла школьные учебники. Причинённый ею ущерб составил 20 тысяч рублей.

Как рассказала одна из сотрудниц книжного магазина, к ней обратилась девушка с предложением приобрести коробку со школьными учебниками. Продавец опознала в школьной литературе товар, похищенный ранее с дочернего магазина. Женщина тут же вызвала сотрудников полиции.

Правоохранители тут же задержали воровку. Ею оказалась 29-летняя школьная учительница из Артёма. В отделе полиции она дала признательные показания.

Выяснилось, что книги женщина похитила из торгового лотка, расположенного в районе детского парка. Воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, девушка схватила коробку с учебниками и скрылась. Сумма причинённого ущерба составила 20 тысяч рублей.

Сейчас полицейские проверяют причастность задержанной к ранее совершённым преступлениям.

Другие материалы рубрики "Общество"
4c3c454f69b9853d1d6a4f24c12b77c155ff7a31.jpeg

Свыше 100 приморских семей впервые стали родителями

За неделю в Приморье родилось 284 малыша

Именные гранты 2025.jpg

Стартовал прием заявок на программу «Именные гранты ВТБ 2025»

Студентов ждет насыщенная программа в формате образовательного курса

a618ace69419b95e442717818543ef4a9d418d3a.jpeg

Инцидент в бухте Щитовой: движение транспорта частично ограничено

Правоохранители и военные устраняют последствия серии хлопков с газовым оборудованием