В этом году в Приморье построили более 800 «арендных» квартир

Для желающих приобрести жилье предусмотрена специальная ипотека

c852f761d1f2d9869305dce0caa00fb1fa9aad82.jpeg

В текущем году в Приморье сдали 803 квартиры по программе «Арендное жилье». Для желающих приобрести жилье предусмотрена ипотека в 5,1%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили эксперты, уже сдано семь домов для работников судостроительного комплекса «Звезда» в Большом Камне, один дом на 47 квартир построен в Хороле. 

«Сейчас на завершающем этапе стройки находятся два дома в Камне-Рыболове, дом в Большом Камне, два здания в Находке. Эти объекты планируется сдать до конца текущего года. Всего на данный момент строится девять домов, в которых будет 1168 квартир», – сообщил генеральный директор АО «Корпорация развития жилищного строительства» Геннадий Осипов.

В планах построить еще 13 домов. Ряд зданий заселят в 2023-2024 годах. В частности, речь идет о домах во Владивостоке, Артеме, Дальнегорске, Чугуевке, Яковлевке.

Геннадий Осипов сообщил, что стоимость таких квартир зависит от населенного пункта, где строится дом, но не превышает 100 тысяч рублей за квадратный метр вместе с отделкой. Для желающих приобрести жилье предусмотрена ипотека в 5,1%. Он отметил, многие, кому предоставляются арендные квартиры, стараются его выкупить.

Председатель правительства Вера Щербина подчеркнула, регион заинтересован в том, чтобы люди именно приобретали в собственность такое жилье - это говорит о том, что люди готовы остаться жить и работать в Приморье.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%