Специалисты рассказали, как борются с терроризмом в Приморье

Гражданам все равно необходимо соблюдать бдительность

d0d69e3329872b29754a1cdbcc1dcef3e86eef4d.jpeg

В Приморье регулярно проводится активная работа, направленная на профилактику и недопущение распространение терроризма. Специалисты из спецслужб регулярно проводят сбор информации о потенциальных террористах в регионе, сообщает РИА VladNews.

Как отметил полковник, руководитель юнармии Приморья Михаил Лубецкий, специальные службы регулярно ведут работу по сбору информации о гражданах, которые могут представлять опасность для общества.

«Практически у всех террористических групп есть ряд уязвимостей. Например, группировки поддерживают друг с другом контакт, им необходимо общаться между собой, чтобы знать указания. На этом их и ловят. Осуществляется сбор и анализ информации о потенциальных террористах. В России действует закон «О противодействии терроризму», в котором любой гражданин нашей страны прочтёт подробную информацию о современных способах борьбы с терроризмом», - отметил Михаил Лубецкий.

Он добавил, что несмотря на проводимую работу спецслужбами гражданам все равно необходимо соблюдать бдительность особенно в местах массового скопления людей.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
ddba79afb1c5099605a609b30aa543e37a9d0533.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -19°С

Погоду в Приморском крае определяет высотная ложбина, преимущественно без осадков

4cfc33899173d0083f0554657751bc2f2fafaf7c.jpeg

Гороскоп на 23 января

Сегодня день хорош для творчества, самовыражения, любви, новых встреч и знакомств, флирта, романов

cc24d03737c858f5d1e288d8944546c406763883.png

Врач опровергл возникновение трех заболеваний из-за кофе

Напиток не вызывает зависимость