Сотрудник уссурийской компании-провайдера ответит за киберпреступление

Мужчина замечен в 11 преступных эпизодах

2e488c46b0cf6e2514fba9829c552b64243d78e5.jpeg

Менеджер службы продаж и обслуживания филиала компании-провайдера предстанет перед судом в Уссурийске за неправомерный доступ к компьютерной информации. Мужчина не только превысил свои должностные полномочия, но и переступил закон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, в 2021 году приморец, работающий менеджером службы продаж и обслуживания филиала компании-провайдера, неоднократно завладевал компьютерной информацией, прикрываясь получением детализации соединений абонентских номеров.  Всего выявлено 11 эпизодов преступной деятельности.

По факту неправомерного доступа к компьютерной информации возбуждено уголовное дело. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт