Приморским педагогам предлагают сдать ЕГЭ

Преподавателей с высокими баллами ждет прибавка к зарплате.

817c79a5cd07128d133a6e725bc8d32d39626891.jpeg

Новую меру поддержи талантливых педагогов предложила министр образования Приморского края Эльвира Шамонова. Учителям предложат сдать ЕГЭ по преподаваемому ими предмету, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

Педагоги-высокобалльники, набравшие за ЕГЭ 95 и выше, получат ежемесячную прибавку к зарплате в размере 10 тысяч рублей. На эти цели в краевой бюджет заложено более 20 миллионов рублей.

Как отмечает министр образования края, такая мера поддержки является частью программы повышения качества образования детей в регионе.

Сейчас в системе образования Приморья работает более 26 тысяч человек, из них 12 тысяч – школьные учителя.  Многие имеют правительственные награды, почетные звания, высокие квалификационные категории, являются победителями и лауреатами конкурсов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%

image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны