В Приморье неприятное насекомое обнаружили в цитрусовых из Африки

Перед употреблением в пищу плоды необходимо тщательно вымыть

81fa640650036f461aa17ec353d4ae5d441382dd.png

В Приморский край доставили более 40 тонн свежих мандаринов из Африки. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в партии красную померанцевую щитовку. Плоды не опасны для человека, ввоз разрешен, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

На территорию Евразийского Экономического Союза завезли 48 тонн свежих мандаринов из Африки. Сотрудники Россельхознадзора проверили продукцию и обнаружили в ней красную померанцевую щитовку.

Согласно требованиям, цитрусовые, которые заражены данным насекомым, не запрещаются к ввозу на территорию Союза. Плоды не опасны для человека, перед употреблением в пищу их рекомендуется тщательно вымыть.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей