Вирус лейкоза крупного рогатого скота обнаружен у двух коров в Приморье

Приморцев призывают приобретать продукцию с сертификатом

c48aa5554fdba06ef9114d240b51e7b7c6a500d6.jpeg

У двух коров в одном из хозяйств Партизанского городского округа выявлены антитела к вирусу лейкоза крупного рогатого скота. С начала года это 97-й случай лейкоза крупного скота, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. 

Как сообщают специалисты, на территории хозяйств Партизанского района могут быть введены ограничительные мероприятия, препятствующие распространению лейкоза. Для уточнения диагноза необходимо проведение дополнительных лабораторных исследований.

С начала года это стал 97-й случай подтверждения лейкоза. 

Лейкоз крупного рогатого скота (гемобластоз) – хроническая ретровирусная пролиферативная болезнь, характеризующая диффузной инфильтрацией тканей и появлением опухолей, на начальных стадиях протекающая бессимптомно. Вирусный лейкоз КРС на поздних стадиях выявляется по лимфоцитозу и злокачественному разрастанию кроветворных и лимфоидных клеток в различных органах.

Приморского межрегионального управления Россельхознадзора призывает жителей края приобретать молочную и мясную продукцию только при наличии у продавца ветеринарных сопроводительных документов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока