Электромобиль на солнечных батареях отправили в производство

Сначала с конвейера будет сходить только один электромобиль в неделю

33669d56f0b5852bfb6f4e88b9243d13368440de.png

Электромобиль седан Lightyear стал серийным. Солнечные батареи транспортного средства позволяют увеличивать запас хода до 70 км в день. К концу 2023 года количество выпускаемых электромобилей планируют увеличить до пяти в неделю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «NAKED-SCIENCE.RU».

Первый в мире электромобиль седан Lightyear O был отправлен в производство. Верхняя часть автомобиля, от капота до задней крышки, покрыта солнечными батареями. Они могут увеличивать запас хода до 70 километров в день и помогают поддерживать заряд аккумулятора на 60 кВтч. Летом в Нидерландах водители смогут два месяца не заряжать автомобили, если будут парковать их на улице.

Компания Lightyear планировала построить 964 экземпляра 0 на своем заводе в Финляндии. На начальном этапе будет создаваться один электромобиль в неделю. К концу 2023 года количество выпускаемых транспортных средств хотят увеличить до пяти в неделю.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12