С начала года в Приморье произвели более 15 тысяч тонн мяса птицы

Производство курицы выросло на 35%

e751ee597c18d4013ac06207ee792dc05dde7846.jpeg

С начала года в Приморье произвели более 15 тысяч тонн мяса птицы. Государственная поддержка позволяет наращивать объемы производства, обеспечивая продовольственную безопасность региона в условиях санкций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

По информации краевого министерства сельского хозяйства, динамика роста производства курицы к 2021 году составила 135,5%. По состоянию на 1 ноября, всеми хозяйствами было выпущено 15,3 тысячи тонн мяса птицы, что на четыре тысячи больше уровня прошлого года. В том числе в сельхозорганизациях – 14,6 тысячи тонн.

Основные производители этого мяса в крае – предприятия «Агроптица» и «Птицефабрика Уссурийская» – получают государственную поддержку на производство и реализацию продукции.

Министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц подчеркнул, гос.поддержка позволяет наращивать объемы производства, сохранять рабочие места и вносить существенный вклад в продовольственную безопасность региона в условиях санкций.

Напомним, накануне, 6 декабря, губернатор Приморья Олег Кожемяко провел встречу с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым. Руководителем федерального ведомства отмечена положительная динамика производства мяса и молока в регионе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт