102 тысячи профессионалов своего дела нужны Дальнему Востоку

Самыми востребованными будут специалисты в сфере строительства

dca5d24b11a8c40f1d844c4c6d53d10b44d42aee.jpeg

Дальнему Востоку в ближайшие пять лет потребуются 102 тысячи профессионалов в различных сферах деятельности. Такую потребность озвучили сами предприятия, ведущие свою деятельность в макрорегионе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Самыми востребованными станут специалисты сразу нескольких сфер деятельности: строительство, производство стройматериалов, логистика, добыча полезных ископаемых.

С большей долей вероятности примерно 70 процентов кадров получится воспитать в дальневосточных вузах и ссузах, так как учебные заведения получают информацию о кадровых потребностях региона и планируют у себя образовательные программы и бюджетные места.

«За последние три года запущено 70 новых образовательных программ в колледжах на Дальнем Востоке именно под предметный заказ действующих предприятий», — отметила первый заместитель генерального директора по социальному развитию КРДВ Эльвира Нургалиева.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами