Шуточный звонок обернулся для жительницы Артёма реальным сроком

45-летняя женщина заявила, что в международном аэропорту Владивосток находилась взрывчатка

1467004533_1398621727_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 45-летняя жительница Артёма приговорена к году условного наказания за ложное заявление о заложенной бомбе в международном аэропорту Владивосток. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артёму.

Как сообщается, в январе этого года в местную полицию поступило сообщение о заложенной взрывчатке в аэропорту. На место прибыла следственно-оперативная группа полиции, кинолог со служебной собакой, сотрудники ФСБ, врачи скорой медицинской помощи. Проведя обследование, оказалось, что звонок оказался ложным - взрывчатки не обнаружилось.

Спустя время удалось выйти на анонимного «доброжелателя». Им оказалась 45-летняя местная жительница - её задержание проводилось с участием полиции и сотрудников ФСБ. После опроса она дала признательные показания.

Артёмовский городской суд признал жительницу Артема виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы. По приговору, обвиняемой нельзя покидать место проживания в ночное время, посещать увеселительные заведения, а также изменять место жительства.

Другие материалы рубрики "Общество"
3a2dc12a5f1190c135befc808299014745ca7a99.jpeg

Рождество Христово: как подготовиться к 40-дневному посту

Особую сложность для верующих представляет наложение поста на новогодние праздники

831fcf7cc0b19c4312cb9a7a7d54b23898036220.jpeg

Эра маркетплейсов: могут ли в России исчезнуть обычные магазины

Онлайн-торговля изменила розничный рынок

77a6dc0cbc6c71f8bce07dbbe1d2b9d9f5679e26.jpeg

Россияне ответили, где планируют встретить Новый год

Каждый одиннадцатый россиянин отметит праздник за границей