Цены на продукты в России находятся в стабильном положении

Об этом заявил глава минсельхоза

1ef84284efd5ef915d4eca9d2ab1c25d762a50ec.jpeg

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев заявил, что ситуация с ценами на российском продовольственном рынке стабильна и при необходимости ведомства могут принять дополнительные меры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на агентство Интерфакс.

Патрушев отметил, что одним из направлений работы министерства является межведомственное взаимодействие в обеспечении ценовой доступности продукции на внутреннем продовольственном рынке. Он заявил, что, в целом, действующий комплекс мер позволяет говорить об относительной стабильности в данном вопросе.

Министр отметил, что темпы роста цен в России ниже мировых. Мониторингом ситуации постоянно занимается Минпромторг и Минэкономразвития. При необходимости Патрушев заверил, что будет принят ряд дополнительных мер. По его словам, российское продовольствие знают и ценят во всем мире во многом благодаря его высокому качеству.

"Это тоже результат многолетней работы. В том числе в сфере повышения уровня прослеживаемости с помощью государственных информационных систем", - сказал Патрушев.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока